Programm – Übersicht

Week of Okt 7th
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
7. Oktober 2019 8. Oktober 2019 9. Oktober 2019 10. Oktober 2019 11. Oktober 2019 12. Oktober 2019

All day: Bring and Buy

All day: Bring and Buy

All day: Cosplay Workshop mit Celex Cosplay

All day: Cosplay Workshop mit Celex Cosplay

All day: Games-Tower

All day: Games-Tower

All day: Games-Univers

All day: Games-Univers

All day: Gewandungs- und Cosplaywettbewerb

All day: Gewandungs- und Cosplaywettbewerb

All day: Pegasus Spiele

All day: Pegasus Spiele

All day: Rollenspielrunden

All day: Rollenspielrunden

All day: Spielelagune

All day: Spielelagune

All day: Tombola

All day: Tombola

All day: Tsukuyumi - Full Moon Down

All day: Tsukuyumi - Full Moon Down

All day: Youtube Livestream

All day: Youtube Livestream

9:00: TCSH VI.: Warhammer 40k – 2000 Punkte TTM Turnier

9:00: TCSH VI.: Warhammer 40k – 2000 Punkte TTM Turnier

14:00: Yu-Gi-Oh Turnier

14:00: Yu-Gi-Oh Turnier

15:00: Malworkshop mit AtomicAnn

15:00: Malworkshop mit AtomicAnn

20:00: Gewandungs- und Cosplaywettbewerb - Preisverleihung

20:00: Gewandungs- und Cosplaywettbewerb - Preisverleihung

20:00: Magic the Gathering Turnier

20:00: Magic the Gathering Turnier
13. Oktober 2019

All day: Bring and Buy

All day: Bring and Buy

All day: Cosplay Workshop mit Celex Cosplay

All day: Cosplay Workshop mit Celex Cosplay

All day: Games-Tower

All day: Games-Tower

All day: Games-Univers

All day: Games-Univers

All day: Gewandungs- und Cosplaywettbewerb

All day: Gewandungs- und Cosplaywettbewerb

All day: Pegasus Spiele

All day: Pegasus Spiele

All day: Rollenspielrunden

All day: Rollenspielrunden

All day: Spielelagune

All day: Spielelagune

All day: Tombola

All day: Tombola

All day: Tsukuyumi - Full Moon Down

All day: Tsukuyumi - Full Moon Down

All day: Vortrag Worldbuilding im Rollenspiel

All day: Vortrag Worldbuilding im Rollenspiel

All day: Youtube Livestream

All day: Youtube Livestream

8:30: TCSH III: Warhammer 40k – 1000 Punkte Teamturnier

8:30: TCSH III: Warhammer 40k – 1000 Punkte Teamturnier

11:00: InfoFlux Infinity – 300 Punkte Turnier

11:00: InfoFlux Infinity – 300 Punkte Turnier

12:00: Malworkshop mit BigB

12:00: Malworkshop mit BigB

14:00: Dragonball Super Turnier

14:00: Dragonball Super Turnier

18:00: Gewandungs- und Cosplaywettbewerb - Preisverleihung

18:00: Gewandungs- und Cosplaywettbewerb - Preisverleihung